Bienvenue en L'Alliance Atlante ! Soyez accueilli avec respect et dignité dans ce lieu de paix.
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion
GUERRE => Planquez vos ressources et faite attention à vos unités militaires ainsi qu'aux horaires de rentrée de votre flotte !!!
ATTENTION => Guerres ! (ULTIMES, PAD WAR)
New => Bienvenue à L'Amiral Alexei !!!
Pactes => TOTAUX avec les ROWs et les ADIs !!!
ATTENTION => Guerres ! (ULTIMES, PAD WAR)!
Partagez
 

 Les créations graphique des alcollos

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Suivant
AuteurMessage
Matt.Coleville
Atlante élevé
Matt.Coleville

Messages : 451
Date d'inscription : 16/05/2009
Age : 27

Les créations graphique des alcollos Empty
MessageSujet: Les créations graphique des alcollos   Les créations graphique des alcollos Icon_minitime1Mer 27 Mai - 19:50

je ne pouvais quand même pas laisser notre nouveau forum sans un topic de création graphique donc je poste les miennes et n'hésitez pas a poster les vôtres Wink

Wallpapers en 1600 x 1200:

Les créations graphique des alcollos Mini_090527065619522261

Wallpapers en 1024 x 768:

Les créations graphique des alcollos Mini_090527070050538912

Bannières faites pour le forum et l'AA IG:

Les créations graphique des alcollos 090527070224371538

Les créations graphique des alcollos 090527070321619965

Les créations graphique des alcollos 090527070411522546

Signature:

Les créations graphique des alcollos 090527070540441602

Les créations graphique des alcollos 090527070605674382

Les créations graphique des alcollos 090527070628861161

Les créations graphique des alcollos 090527073457693999

Les créations graphique des alcollos 090527073558789015

Les créations graphique des alcollos 090527073710218735

Les créations graphique des alcollos 090527073736990921

Les créations graphique des alcollos 09052707380792735

Les créations graphique des alcollos 090527075112939995

Les créations graphique des alcollos 090527073926491582

Les créations graphique des alcollos 090527073959234249

Les créations graphique des alcollos 090527074023656425

Les créations graphique des alcollos 090527074049308629

Les créations graphique des alcollos 090527074110102479

Les créations graphique des alcollos 090527074135133305

Les créations graphique des alcollos 090527074200773009

Les créations graphique des alcollos 090527074222150926

Les créations graphique des alcollos 090527074247129280

Les créations graphique des alcollos 090527074352275049

Les créations graphique des alcollos 090527074430176547

[u]Pseudo personnalisé:


Les créations graphique des alcollos 090527074516686843

Divers composants:

Les créations graphique des alcollos 090527074745379905

Les créations graphique des alcollos 090527074834800380

Les créations graphique des alcollos 090527074854714932

pour les wallpapers, si vous désirez les voir en taille réelle, cliquez sur l'image puis lorsque vous serez arrivé sur casimage recliquez dessus Wink

_________________
Les créations graphique des alcollos 100210055609472182
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
DogOfKorn
ADI
DogOfKorn

Messages : 24
Date d'inscription : 27/05/2009
Age : 29
Localisation : Metz

Les créations graphique des alcollos Empty
MessageSujet: Re: Les créations graphique des alcollos   Les créations graphique des alcollos Icon_minitime1Mer 27 Mai - 20:03

vus que je ne sais pas faire d'aussi création graphique que toi, tu pourrais m'en faire une sur le thème de gears of war mais avec les quatre héros dessus ( marcus, dom, baird, cole) et le crane rouge au milieu ? stp ^^ Embarassed
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Matt.Coleville
Atlante élevé
Matt.Coleville

Messages : 451
Date d'inscription : 16/05/2009
Age : 27

Les créations graphique des alcollos Empty
MessageSujet: Re: Les créations graphique des alcollos   Les créations graphique des alcollos Icon_minitime1Mer 27 Mai - 20:16


_________________
Les créations graphique des alcollos 100210055609472182
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
DogOfKorn
ADI
DogOfKorn

Messages : 24
Date d'inscription : 27/05/2009
Age : 29
Localisation : Metz

Les créations graphique des alcollos Empty
MessageSujet: Re: Les créations graphique des alcollos   Les créations graphique des alcollos Icon_minitime1Mer 27 Mai - 20:25

ouèp c'est tout a fait ça, merci Smile
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Fenaro
ROW


Messages : 112
Date d'inscription : 26/05/2009

Les créations graphique des alcollos Empty
MessageSujet: Re: Les créations graphique des alcollos   Les créations graphique des alcollos Icon_minitime1Mer 27 Mai - 21:53

Belles realisations, j'aime bien tes signatures notament "beauty is reality" Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Matt.Coleville
Atlante élevé
Matt.Coleville

Messages : 451
Date d'inscription : 16/05/2009
Age : 27

Les créations graphique des alcollos Empty
MessageSujet: Re: Les créations graphique des alcollos   Les créations graphique des alcollos Icon_minitime1Mer 27 Mai - 22:38

merci fenaro

voila ce que j'ai fait pour toi DogOfKorn, j'ai modifié la couleurs du crane pour coller avec les couleurs du fond, dis moi si sa te plait ou si tu préférerais une sign "gore" "plein de couleurs" etc....

Les créations graphique des alcollos 090527103937899113

_________________
Les créations graphique des alcollos 100210055609472182
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
DogOfKorn
ADI
DogOfKorn

Messages : 24
Date d'inscription : 27/05/2009
Age : 29
Localisation : Metz

Les créations graphique des alcollos Empty
MessageSujet: Re: Les créations graphique des alcollos   Les créations graphique des alcollos Icon_minitime1Mer 27 Mai - 22:46

mais c'est super génial, un grand merci

Les créations graphique des alcollos 454120
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
- Oneil -
ADI
- Oneil -

Messages : 61
Date d'inscription : 26/05/2009
Age : 26
Localisation : Bas-Rhin

Les créations graphique des alcollos Empty
MessageSujet: Re: Les créations graphique des alcollos   Les créations graphique des alcollos Icon_minitime1Mer 27 Mai - 23:07

Il y a pas a dire, il est doué! Les créations graphique des alcollos 273534
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Matt.Coleville
Atlante élevé
Matt.Coleville

Messages : 451
Date d'inscription : 16/05/2009
Age : 27

Les créations graphique des alcollos Empty
MessageSujet: Re: Les créations graphique des alcollos   Les créations graphique des alcollos Icon_minitime1Jeu 28 Mai - 7:15

pour les signature je crois que par défaut elle ne s'affiche pas, faut aller dans son profil => préférence et cochez "toujours attachez sa signature"Wink

ah et puis Les créations graphique des alcollos 317639 lol!

_________________
Les créations graphique des alcollos 100210055609472182
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pitchou47
ADI
pitchou47

Messages : 13
Date d'inscription : 26/05/2009

Les créations graphique des alcollos Empty
MessageSujet: Re: Les créations graphique des alcollos   Les créations graphique des alcollos Icon_minitime1Jeu 28 Mai - 17:23

En tout cas tu fait de magnifique signature Shocked
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Tranceport
ROW
Tranceport

Messages : 253
Date d'inscription : 26/05/2009

Les créations graphique des alcollos Empty
MessageSujet: Re: Les créations graphique des alcollos   Les créations graphique des alcollos Icon_minitime1Jeu 28 Mai - 18:57

rappel moi qu'il faudra que je m'y remette sur photoshop un de ce quatre


Fenaro a écrit:
Belles realisations, j'aime bien tes signatures notament "beauty is reality" Very Happy

pareille Cool Les créations graphique des alcollos 454120
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
-Ayome-
Invité
-Ayome-

Messages : 58
Date d'inscription : 27/05/2009
Age : 26

Les créations graphique des alcollos Empty
MessageSujet: Re: Les créations graphique des alcollos   Les créations graphique des alcollos Icon_minitime1Ven 29 Mai - 21:17

--


Dernière édition par -Ayome- le Ven 31 Juil - 18:09, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Matt.Coleville
Atlante élevé
Matt.Coleville

Messages : 451
Date d'inscription : 16/05/2009
Age : 27

Les créations graphique des alcollos Empty
MessageSujet: Re: Les créations graphique des alcollos   Les créations graphique des alcollos Icon_minitime1Ven 29 Mai - 23:11

nouveau pseudo, nouvelle sign.

j'ai trouvé ce render d'un garde horus qui est plutôt pas mal, bonne occasion de se replonger dans l'univers "stargate"

Les créations graphique des alcollos 090529110809754177

_________________
Les créations graphique des alcollos 100210055609472182
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
- Oneil -
ADI
- Oneil -

Messages : 61
Date d'inscription : 26/05/2009
Age : 26
Localisation : Bas-Rhin

Les créations graphique des alcollos Empty
MessageSujet: Re: Les créations graphique des alcollos   Les créations graphique des alcollos Icon_minitime1Ven 29 Mai - 23:33

Purée, c'est une belle image de grande qualité! Les créations graphique des alcollos 273534
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Assurans-

Assurans-

Messages : 31
Date d'inscription : 27/05/2009

Les créations graphique des alcollos Empty
MessageSujet: Re: Les créations graphique des alcollos   Les créations graphique des alcollos Icon_minitime1Ven 29 Mai - 23:50

SUPERBE IMAGE !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Tranceport
ROW
Tranceport

Messages : 253
Date d'inscription : 26/05/2009

Les créations graphique des alcollos Empty
MessageSujet: Re: Les créations graphique des alcollos   Les créations graphique des alcollos Icon_minitime1Sam 30 Mai - 0:40

le nombre de truc qu on peu faire c'est quasi illimiter (apres les exam vai m'y mettre sunny )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Matt.Coleville
Atlante élevé
Matt.Coleville

Messages : 451
Date d'inscription : 16/05/2009
Age : 27

Les créations graphique des alcollos Empty
MessageSujet: Re: Les créations graphique des alcollos   Les créations graphique des alcollos Icon_minitime1Sam 30 Mai - 7:47

Citation :
le nombre de truc qu on peu faire c'est quasi illimiter (apres les exam vai m'y mettre sunny )

c'est un logiciel surpuissant et si en prime vous savez dessiner manuellement on peut réaliser ses propres esquisses et les peindre avec photoshop ce qui peut donner de très belles peinture malheureusement pour moi, je suis une bille en dessin artistique, faudra que je prenne des cours.

_________________
Les créations graphique des alcollos 100210055609472182
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Assurans-

Assurans-

Messages : 31
Date d'inscription : 27/05/2009

Les créations graphique des alcollos Empty
MessageSujet: Re: Les créations graphique des alcollos   Les créations graphique des alcollos Icon_minitime1Sam 30 Mai - 9:04

On est deux matt !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Tranceport
ROW
Tranceport

Messages : 253
Date d'inscription : 26/05/2009

Les créations graphique des alcollos Empty
MessageSujet: Re: Les créations graphique des alcollos   Les créations graphique des alcollos Icon_minitime1Sam 30 Mai - 13:31

l'avatar que vous voyer chez moi je l'ai faite entierement et dessiner c'est exactement ce que tu a dit ^^ bon c'est simple peu de couleur mais je trouve diablement efficace What a Face la classe photoshop cheers
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Assurans-

Assurans-

Messages : 31
Date d'inscription : 27/05/2009

Les créations graphique des alcollos Empty
MessageSujet: Re: Les créations graphique des alcollos   Les créations graphique des alcollos Icon_minitime1Sam 30 Mai - 13:43

Sa rend bien ! Tu peut me donner de cours :p ??
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Tranceport
ROW
Tranceport

Messages : 253
Date d'inscription : 26/05/2009

Les créations graphique des alcollos Empty
MessageSujet: Re: Les créations graphique des alcollos   Les créations graphique des alcollos Icon_minitime1Sam 30 Mai - 14:19

je pourrai

y a quelque technique sympas a etudier pour arriver a de bon effet reel

apres c'est que de l'observation XD
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Matt.Coleville
Atlante élevé
Matt.Coleville

Messages : 451
Date d'inscription : 16/05/2009
Age : 27

Les créations graphique des alcollos Empty
MessageSujet: Re: Les créations graphique des alcollos   Les créations graphique des alcollos Icon_minitime1Mer 17 Juin - 14:39

Les créations graphique des alcollos 090617024059259277

dernière création en date, également en ligne sur mon site

_________________
Les créations graphique des alcollos 100210055609472182
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Assurans-

Assurans-

Messages : 31
Date d'inscription : 27/05/2009

Les créations graphique des alcollos Empty
MessageSujet: Re: Les créations graphique des alcollos   Les créations graphique des alcollos Icon_minitime1Mer 17 Juin - 19:45

Tres reussite !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Tranceport
ROW
Tranceport

Messages : 253
Date d'inscription : 26/05/2009

Les créations graphique des alcollos Empty
MessageSujet: Re: Les créations graphique des alcollos   Les créations graphique des alcollos Icon_minitime1Mer 17 Juin - 21:43

classe !!

vai essayer de m'y remettre a ca ces vacances
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Matt.Coleville
Atlante élevé
Matt.Coleville

Messages : 451
Date d'inscription : 16/05/2009
Age : 27

Les créations graphique des alcollos Empty
MessageSujet: Re: Les créations graphique des alcollos   Les créations graphique des alcollos Icon_minitime1Dim 28 Juin - 17:55

Les créations graphique des alcollos 090628055544757623

_________________
Les créations graphique des alcollos 100210055609472182
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




Les créations graphique des alcollos Empty
MessageSujet: Re: Les créations graphique des alcollos   Les créations graphique des alcollos Icon_minitime1

Revenir en haut Aller en bas
 
Les créations graphique des alcollos
Revenir en haut 
Page 1 sur 6Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Suivant
 Sujets similaires
-
» Créations graphique !
» [Vente] C - Créations graphiques =)
» The Graphisma
» Carte graphique
» Les créations de Toto

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Alliance Atlante :: Le Centre de la Citée :: Au bistro-
Sauter vers: